В Бахчисарае установили самое современное уличное освещение в Крыму

На центральной улице города смонтировали светодиодные светильники дистанционно управляемые через GSM модуль. Первые двадцать светильников включили на улице Фрунзе от площади Ленина до улицы Мира. На сегодняшний день это наиболее современная технология уличного освещения, примененная в крымских городах.

Блок светодиодов, используемый вместо традиционных ламп накаливания, позволяет экономить более 90% электроэнергии. Теперь расход энергии на освещение центральной улицы можно будет сравнить с затратами на работу одного электрочайника, а ведь в течение суток вдоль нее проходят тысячи пешеходов. Система дистанционного контроля, обращению с которой были обучены специалисты МУП "Комбинат благоустройства Бахчисарая", также экономит ресурсы. Программа установленная на компьютер позволяет плавно снижать мощность светильников с наступлением светового дня, а возможность отслеживать техническое состояние каждого фонаря фактически создает "карту освещения" улицы и делает ненужными регулярные объезды.

Введение в эксплуатацию современной системы освещения в городе стало возможным благодаря тесному сотрудничеству городской администрации Бахчисарая и Самарской компании ООО "Технологии Энергосбережения". Первые двадцать современных осветительных модулей переданы городу в безвозмездное пользование, а система дистанционного управления будет работать в течение полугода в режиме тестовой эксплуатации. Глава городской администрации Владимир Верховод считает, что такая система должна быть поэтапно внедрена на всей территории города. Причем не только для уличного, но и для придомового и внутриподъездного освещения многоквартирных домов. Это позволит не только сэкономить  значительные средства, но и, как следствие, – значительно снизить тарифы для населения.


Последние новости
  • Компаний ООО «ТЭС» приняла участие в 26-й международной выставке-форуме «Энергетика – 2020»

    Компания «Технологии Энергосбережения » приняла участие в 26-й международной выставке-форуме «Энергетика – 2020»

  • Светильник с силикатным темперированным стеклом IP54

    Компания «Технологии Энергосбережения » изучив потребность запустила в серийное производство светильник с силикатным темперированным стеклом IP54

  • Модернизация и повышение энергоэффективности линий наружного освещения в г. Ялта

    В рамках данного пилотного проекта вдоль трассы федерального значения Ялта-Севастополь и в районе Ялтинского автовокзала была произведена установка шести светодиодных светильников ТЭС-100 российского производства.