Комплексное решение современной энергоэффективной системы уличного освещения.

Компания «Технологии Энергосбережения» совместно с ООО «САНДРАКС» разработали и провели испытания комплексного решения современной энергоэффективной системы уличного освещения на базе светодиодных светильников марки ТЭС г. Самара и комплексной автоматизированной системы управления и контроля работы линий наружного освещения АСУНО «КУЛОН» г. Москва.

Система АСУНО «КУЛОН» осуществляет дистанционное управление, контроль и диагностику работы линий наружного освещения, обеспечивает удаленный сбор различных параметров трехфазных электрических сетей, а также позволяет стабилизировать и регулировать потребляемую мощность светодиодных светильников ТЭС, как с помощью группового диммирования, так и с использованием полампового контроля.

Программно-аппаратный комплекс АСУНО «КУЛОН» состоит из оборудования удаленного пункта включения освещения и специализированного программного обеспечения.

  • Пофазное диммирование групп светильников;
  • Стабилизация напряжения на линиях;
  • Включение/отключение освещения по расписанию;
  • Реализация полного функционала стандартного АСУНО;

Возможность использования оборудования в энергосервисных контрактах и программах по энергосбережению.

Окупаемость внедрения в систему наружного освещения светодиодных светильников ТЭС совместно с системой АСУНО «КУЛОН» не превышает 2-х лет и обусловлена как экономией электроэнергии (до 70%), так и экономией денежных средств за счет сокращения расходов на эксплуатацию и учет, связанных с разъездами выездных бригад.

Последние новости
  • Компаний ООО «ТЭС» приняла участие в 26-й международной выставке-форуме «Энергетика – 2020»

    Компания «Технологии Энергосбережения » приняла участие в 26-й международной выставке-форуме «Энергетика – 2020»

  • Светильник с силикатным темперированным стеклом IP54

    Компания «Технологии Энергосбережения » изучив потребность запустила в серийное производство светильник с силикатным темперированным стеклом IP54

  • Модернизация и повышение энергоэффективности линий наружного освещения в г. Ялта

    В рамках данного пилотного проекта вдоль трассы федерального значения Ялта-Севастополь и в районе Ялтинского автовокзала была произведена установка шести светодиодных светильников ТЭС-100 российского производства.