Модернизация и повышение энергоэффективности линий наружного освещения в г. Ялта

 Компания «Технологии Энергосбережения» совместно с Крымской компанией ООО «Энергосервис «Синтур-РК» при поддержке Главы муниципального образования городской округ Ялта, председателя Ялтинского городского совета Косарева В.Е. в соответствии с ФЗ РФ от 23 ноября 2009 года №261 и Закона Республики Крым от 28 января 2015 г. N 77-ЗРК/2015 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Крым» реализовала пилотный проект по модернизации и повышению энергоэффективности линий наружного освещения и обеспечения энергосбережения в г. Ялта. В рамках данного пилотного проекта вдоль трассы федерального значения Ялта-Севастополь и в районе Ялтинского автовокзала была произведена установка шести светодиодных светильников ТЭС-100 российского производства (г. Самара) совместно с автоматизированной системой управления наружным освещением «КУЛОН» (г.Москва).

По заключению Инспекции по Государственному газовому надзору и энергосбережению Республики Крым № 1705 от 30.09.2015г. установленная система наружного освещения имеет высокие технические показатели энергоэффективности, обеспечивает экономию электроэнергии, сокращает расходы на эксплуатацию и учет. Обеспечивается длительный срок службы светильников, обеспечены высокие показатели светового потока. В данном типе LED-светильников реализована технология антивандальной защиты, обеспечивающая устойчивость и надежность по отношению к внешнему воздействию, также обеспечивается экологическая составляющая – отсутствует необходимость утилизации ламп, содержащих вредные компоненты.

Заключение тэс 100 Ялта-эксперт

Последние новости
  • Компаний ООО «ТЭС» приняла участие в 26-й международной выставке-форуме «Энергетика – 2020»

    Компания «Технологии Энергосбережения » приняла участие в 26-й международной выставке-форуме «Энергетика – 2020»

  • Светильник с силикатным темперированным стеклом IP54

    Компания «Технологии Энергосбережения » изучив потребность запустила в серийное производство светильник с силикатным темперированным стеклом IP54

  • Модернизация и повышение энергоэффективности линий наружного освещения в г. Ялта

    В рамках данного пилотного проекта вдоль трассы федерального значения Ялта-Севастополь и в районе Ялтинского автовокзала была произведена установка шести светодиодных светильников ТЭС-100 российского производства.